Preise

Der erste Schnupper-Unterricht von 30 – 45 Minuten, ist Kostenlos !!

Der Unterrichtstag und die Unterrichtszeit wird mit jedem Schüler einzeln vereinbart, wobei dieser feste
Termin automatisch in den Folgewochen und -monaten fortgesetzt wird.
An den gesetzlichen Feiertagen und an 2 abgesprochenen Wochen in den Sommerferien, findet kein Unterricht statt.

Für die Teilnahme am Unterricht sind folgende Entgelte zu entrichten bei 4 Unterrichtsstunden im Monat:                                                                                             ( An 4 Monaten im Jahr sind es 5 Unterrichtsstunden! )

KURSART KURSGEBÜHR
Einzelkurs
wöchentlich 30 min.
80 € / Monat
(= 20 Euro pro Unterricht Stunde) 
Einzelkurs
wöchentlich 45 min.
120 € / Monat
(= 30 Euro pro Unterricht Stunde) 
Einzelkurs
wöchentlich 60 min.
160 € / Monat
(= 40 Euro pro Unterricht Stunde) 
Hausunterricht siehe oben
zzgl. Anfahrtskosten (= 10 Euro pro Unterricht Stunde)
Leider nur noch zwischen Hannover und Großburgwedel und Lehrte !!
Doppelkurs
2 Teilnehmer wöchentlich 30 min.
 50 € / Monat / pro Schüler
(= 12,50 Euro pro Unterricht Stunde) 
Doppelkurs
2 Teilnehmer wöchentlich 45 min.
 70 € / Monat / pro Schüler
(= 17,50 Euro pro Unterricht Stunde) 
 Doppelkurs
2 Teilnehmer wöchentlich 60 min.
 90 € / Monat / pro Schüler
(= 22,50 Euro pro Unterricht Stunde) 

Die Preise enthalten bereits die gesetzliche Mehrwertsteuer und beinhalten alle oben genannten Leistungen.

(Die Preise sind Brutto-Endpreise, inkl. 19% Mwst.)

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)